注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

《高小平語文家園》教师工作室

愛之,能勿勞乎?忠焉,能勿諱乎!—— 愛崗敬業 .

 
 
 

日志

 
 
关于我

本人,大学专科学历,高级教师,中共党员。七十年代末,踏上教坛,一直辛勤耕耘在农村教育这片沃土上,足迹遍布新田镇山山水水,担任村完小教导主任, 校长,本人曾多次受到上级部门表彰和奖励。总之,荣誉只能说明过去,而今迈步从头越,本人将一如既往的以火一样的热情,投身于小学教育教学,钻研新课程,把握时代的脉搏,力求让孩子的心灵涌动创造的激情,让生命的原野盛开着智慧的花朵,成为学生的良师益友。“我只一支拙笔,妄写五味人生,千时百日磨砺,但留一抹沉香。”

网易考拉推荐

宣城市2016年高级教师资格评审通过人员名单  

2017-02-11 06:58:30|  分类: 专业成长园 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
宣城市2016年高级教师资格评审通过人员名单 - 爱岗敬业 - 《高小平語文家園》教师工作室
 经宣城市中小学教师高评会评审,曹亚玲等136名同志通过2016年中小学高级教师资格评审。根据有关规定,现予以公示。在公示期内如对通过人员持有异议,请以书面形式向宣城市教体局或人社局提出。

公示时间:2016年12月5—11日

咨询电话:3033022  3023896

监督电话:3033045

附件:宣城市2016年高级教师资格评审通过人员名单

序号 工作单位 姓 名 性别 备注

1 宣州区教研室 曹亚玲 女 

2 宣城市第二幼儿园 李勤 女 

3 宣城市第八幼儿园 张学慧 女 

4 宣城市第一幼儿园 朱徐萍 女 

5 宁国市幼儿园 鲍启英 女

 6 绩溪县幼儿园 耿晶 女 

7 泾县实验小学 郑芸芸 女 

8 郎溪县实验小学 张玲 女

 9 宁国市西津小学 陈维刚 男 1

0 泾县城关第二小学 乐银平 女

 11 泾县城关第三小学 王霁虹 女 

12 郎溪教研室 王慧 女 

13 宣城市教研室 金贤芬 女 

14 绩溪县教研室 胡红芳 女 

15 旌德县教学研究室 程爱娣 女 

16 宣州区狸桥中心小学 龚仁河 女 

17 宣州区新田中心小学 高小平 男 

18 宣城市第四小学 徐瑞琴 女 

19 宣城市第二小学 祝君玉 女 

20 郎溪水鸣中心学校 蒋学群 女 

21 郎溪建平小学 王翠珍 女

 22 郎溪建平小学 殷俊 女 

23 郎溪县实验小学 熊金辉 男 

24 宁国市梅林学校 熊圣月 女 

25 泾县丁家桥中心小学 陈爱华 女

 26 泾县榔桥镇中心小学 伍先文 男 

27 绩溪县桂枝小学 吴友红 女 

28 宣州区五星中心小学 胡正明 男 

29 宣城市特殊教育中心 黄爱萍 女 

30 宁国市汪溪初中 朱庆华 女 

31 宣州区沈村中心初中 陈学强 男

 32 郎溪梅渚中学 马正兵 男 

33 宁国市西津初中 张莉 女 

34 泾县稼祥中学 王四林 男 

35 绩溪适之中学 胡爱云 女 

36 绩溪扬溪高级职业中学 胡来鱼 女

 37 宣州区水阳高级中学 雷 静 女

 38 安徽省郎溪中学 徐正生 男

 39 宁国市津河中学 段诗奎 男 

40 宣城市生物工程学校 陈雾 女 

41 宣城市信息工程学校 王春霞 女

42 宣城市生物工程学校 韩晶霞 女

 43 宣城市生物工程学校 吴国庆 男 

44 宣城市生物工程学校 周士君 男 

45安徽省材料工程学校 章琳静 女

 46 安徽省材料工程学校 易芳 女

 47 宣城市第十小学 曹裕龙 男 

48 宣州区周王学校 许友平 男 

49 宣州区黄渡中心小学 胡淳 男 

50 宣州区孙埠中心小学 别荣春 男 

51 宣州区杨柳中心小学 吴海燕 女 

52 宣城宣州区沈村小学 高峰 男 

53 郎溪县实验小学 王秀兰 女 

54 郎溪毕桥镇中心小学 汪世兵 男

 55 郎溪县十字中心小学 龙进贤 女 

56 宁国市港口中心小学 喻友红 女

 57 宁国市津南小学 汪宏霞 女

 58 绩溪县临溪中心小学 程美琴 女 

59 宁国中学初中部 周庆 女

 60 宣州区周王学校 陈谊银 男 

61 宣城市第十二中学 俞磊 男 

62 郎溪县第二中学 余凌红 女 

63 宁国中学初中部 柴元春 男 

64 郎溪县实验初级中学 夏功喜 男 

65 安徽省郎溪中学 周玉 男

 66 宣城市信息工程学校 赵荣芳 女

 67 郎溪飞鲤镇幸福中心小学 陈香翠 女

 68 郎溪县实验初级中学 陈燕萍 女 

69 郎溪县实验初级中学 韩梅 女 

70 水鸣中心学校 王连华 男

 71 绩溪县板桥学校 汪建光 男

 72 安徽省郎溪中学 王志平 男 73

宣城市信息工程学校 韩莉 女

 74 宣城市生物工程学校 余寒梅 女 75 绩溪县适之中学 胡宏忠 男 76 泾县第二中学 徐 维 男 77 宁国中学高中部 丁增辉 男 78 宣城市生物工程学校 杨茂莹 女 79 宁国市宁阳学校 刘菊香 女 80 泾县稼祥中学 郭世东 男 81 宣城中学 吴应枝 男 82 安徽省郎溪中学 李俊 女 83 宣州区水阳高级中学 陈生湖 男 84 泾县中学 汤宝山 男 85 飞鲤镇幸福中心小学 季沥 男 86 泾县昌桥乡中心小学 张敏 男 87 绩溪县板桥学校 胡明辉 男 88 宣城市第三小学 李静 女 89 宣州区古泉中心小学 汪拥军 男 90 宣州区养贤中心小学 高三九 男 91 泾县云岭镇章渡小学 王世石 男 92 宁国中学初中部 江辉 女 93 绩溪县适之中学 胡世东 男 94 宣城市体育运动学校 谢欣 女 95 安徽省宁国中学 杨冬翠 女 96 安徽省材料工程学校 魏琴 女 97 宣城市工业学校 蔡妮娜 女 98 宣城市生物工程学校 陈红平 男 99 泾县稼祥中学 方静 女 100 宣城市第十二中学 王新根 男 101 郎溪县实验初级中学 陈德红 女 102 宁国市津河中学 郑华 男 103 宁国中学初中部 凤妮 女 104 宁国市万家学校 刘莉 女 105 宣城市生物工程学校 汪宁 男 106 宣城市第十二中学 吴永远 男 107 宁国市方塘初中 黄祖林 男 108 宁国中学高中部 史兵松 男 109 宣城市第四小学 张礼胜 男 110 绩溪县华阳中心小学 王亚云 女 111 郎溪东夏中心学校 张厚 男 112 宁国中学初中部 水淘 女 113 安徽省郎溪中学 陈平 男 114 宣城市生物工程学校 王冰 男 115 宣城市第四小学 曹卫东 女 116 宁国市宁阳学校 程国曙 男 117 泾县实验小学 杨厚芳 女 118 宣城市生物工程学校 姚官宝 男 119 宣城中学 明淑玲 女 120 安徽省郎溪中学 王莹 男 121 宣城市第二小学 马防震 男 122 宣城市第二小学 王昌元 男 123 宣城市第五小学 张书喜 男 124 宁国市开发区小学 汪  勇 男 125 绩溪县实验小学 许  菲 女 126 绩溪县伏岭镇中心小学 邵宗惠 男 127 绩溪县瀛洲中心小学 章光望 男 128 绩溪县扬溪中心小学 唐爱君 女 129 宣城市工业学校 董  慧 女 130 宣城市工业学校 张  玮 男 131 宣城市信息工程学校 刘  光 男 132 宣城市工业学校 佘臬刚 男 133 宣城市工业学校 潘天林 男 134 安徽省材料工程学校 高维芳 女 135 宣城市工业学校 章静红 女 136 宣城市信息工程学校 杨佩霞 女

  评论这张
 
阅读(35)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017