注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

《高小平語文家園》教师工作室

愛之,能勿勞乎?忠焉,能勿諱乎!—— 愛崗敬業 .

 
 
 

日志

 
 
关于我

本人,大学专科学历,高级教师,中共党员。七十年代末,踏上教坛,一直辛勤耕耘在农村教育这片沃土上,足迹遍布新田镇山山水水,担任村完小教导主任, 校长,本人曾多次受到上级部门表彰和奖励。总之,荣誉只能说明过去,而今迈步从头越,本人将一如既往的以火一样的热情,投身于小学教育教学,钻研新课程,把握时代的脉搏,力求让孩子的心灵涌动创造的激情,让生命的原野盛开着智慧的花朵,成为学生的良师益友。“我只一支拙笔,妄写五味人生,千时百日磨砺,但留一抹沉香。”

网易考拉推荐

关于公布2014年安徽省幼儿园音乐、小学语文等学科优质课评选结果的通知  

2014-09-12 12:12:57|  分类: 信息园(教育、农 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
教科研函〔2014〕56号

关于公布2014年安徽省幼儿园音乐、小学语文等学科优质课评选结果的通知

各市、省直管县教育局教研室(教科院、所):

根据《关于开展2014年安徽省基础教育教育教学论文、优质课评选的通知》(教科研函〔2014〕19号)精神,省教育科学研究院按照活动方案的要求,于2014年上半年组织了有关专家对各市(省直管县)推荐的幼儿园音乐活动、小学语文、英语、信息技术优质课进行了认真的评选,现将评选结果予以公布,请通知有关单位及获奖选手。

附件:2014年安徽省幼儿园音乐、小学语文等学科优质课评选获奖名单

安徽省教育科学研究院

2014年9月9日



附件

2014年安徽省幼儿园音乐、小学语文等学科

优质课评选获奖名单

幼儿园音乐活动

姓名

学校

奖项

证书编号

姓名

学校

奖项

证书编号

程娟

合肥市宿州路幼儿园

1

2014056001

李 苹

宣城市第一幼儿园

3

2014056019

李 彩

淮南市直机关幼儿园

1

2014056002

鲍文洁

安庆市墨子巷幼儿园新宜分部

3

2014056020

张雯雯

中国科学技术大学幼儿园

1

2014056003

吴建华

宁国市幼儿园

3

2014056021

陈佳乐

蚌埠市张公山第一幼儿园

1

2014056004

王翩翩

淮北市第二实验幼儿园相山分园

3

2014056022

唐 瑞

合肥市长江路幼儿园

1

2014056005

陈润润

田家庵区第四幼儿园

3

2014056023

王 艳

马鞍山市马钢第二幼儿园

1

2014056006

孟 玲

利辛县直幼儿园

3

2014056024

叶 丹

黄山市屯溪示范幼儿园

1

2014056007

佟晓梅

马鞍山市珍珠园幼儿园

3

2014056025

黄 佳

铜陵县城关幼儿园

2

2014056008

傅秀丽

芜湖市杰星幼儿园左岸园

3

2014056026

孙 茜

芜湖市育红幼儿园

2

2014056009

方 茜

蚌埠市蚌山幼儿园

3

2014056027

张雪茹

利辛县直幼儿园

2

2014056010

王燕平

阜阳市政府幼儿园

3

2014056028

张婷婷

黄山市妇联示范幼儿园

2

2014056011

杜 洁

淮北市第二实验幼儿园

3

2014056029

张东婷

滁州市定远幼儿园

2

2014056012

胡 平

池州市贵池区幼儿园

3

2014056030

锁静静

阜阳市育英幼儿园

2

2014056013

李 菲

宿松县实验幼儿园

3

2014056031

高 越

霍邱县直中心幼儿园

2

2014056014

罗会娣

六安市城北幼儿园

3

2014056032

张晓凤

宿州市灵璧县幼儿园

2

2014056015

戴文英

池州市青阳县幼儿园

3

2014056033

汪 群

安庆市菱北幼儿园

2

2014056016

郁 薇

广德县中心幼儿园

3

2014056034

王 娟

铜陵市师范附属幼儿园

2

2014056017

任丹婷

宿州市埇桥区直属幼儿园

3

2014056035

杜 娟

滁州市实验幼儿园

3

2014056018


小学语文

(一)“表达类”课型

姓名

学校

奖项

证书编号

姓名

学校

奖项

证书编号

许 静

马鞍山师范附属小学

1

2014056036

李星星

亳州师专附属小学

3

2014056055

钱 娟

铜陵市新苑小学

1

2014056037

孟 斐

亳州师专实验小学

3

2014056056

李后芝

滁州市来安县第二小学

1

2014056038

孙 亮

蚌埠市解放二路小学

3

2014056057

朱玉娟

淮南市谢家集区第一中学

1

2014056039

叶明珠

安庆市大观区石化第二小学

3

2014056058

钱玲珑

滁州市第二小学

1

2014056040

康琰琰

黄山市祁门县祁山小学

3

2014056059

金 玲

芜湖市育红小学

1

2014056041

陶 然

宣城市泾县城关第五小学

3

2014056060

冀 骥

淮北市实验小学

1

2014056042

邵双梅

宿松县实验小学

3

2014056061

巫乃刚

合肥市太湖路小学

1

2014056043

梁 艳

宿州市灵璧县尹集中心小学

3

2014056062

周宓宓

安庆市迎江区健康路小学

2

2014056044

焦 杨

池州市贵池区杏花村小学

3

2014056063

徐 颖

黄山市实验小学

2

2014056045

丁菲艳

广德县桃州第一小学

3

2014056064

叶 蓓

阜阳市颍州区鼓楼中心学校

2

2014056046

王海伦

阜阳市颍泉区泉北小学

3

2014056065

孔令豹

蚌埠市晨光小学

2

2014056047

王桂萍

淮南师范附属小学

3

2014056066

周士曼

宣城市实验小学

2

2014056048

陶肖莹

合肥瑶海区临泉路第二小学

3

2014056067

陈世敏

广德县实验小学

2

2014056049

张 飞

淮北市梅苑学校

3

2014056068

吴岳敏

池州市贵池区城西小学

2

2014056050

朱常青

铜陵市狮子山区新城小学

3

2014056069

李 静

宿州市萧县黄口镇第一小学

2

2014056051

朱婷婷

滁州市全椒县实验小学

3

2014056070

许爱敏

六安市城北小学

2

2014056052

张文娟

马鞍山当涂县太白中心学校

3

2014056071

朱亚军

宿松县北浴学校

2

2014056053

王凤英

芜湖市芜湖县湾沚第一小学

3

2014056072

管乃春

六安市霍邱县城关中心小学

3

2014056054


(二)“阅读类”课型


姓名

学校

奖项

证书编号

姓名

学校

奖项

证书编号

程 洁

芜湖市安师大附属小学

1

2014056073

李 华

合肥市香樟雅苑小学

3

2014056082

黄婉莹

淮北市黎苑小学

1

2014056074

孙茜茜

淮南市潘集区第一小学

3

2014056083

汤 瑾

安庆市大观区高琦小学

1

2014056075

李文杰

宿州市砀城第一小学

3

2014056084

陈小秀

滁州市紫薇小学

2

2014056076

施慧敏

黄山市黟县碧阳小学

3

2014056085

芮德芳

马鞍山市四村小学

2

2014056077

邱 燕

六安市解放路小学

3

2014056086

吴冬喜

铜陵市金口岭小学

2

2014056078

王 娟

蚌埠市解放一路小学

3

2014056087

张冬霞

阜阳市颍州区文峰中心校

2

2014056079

吴 亮

宣城旌德县旌阳第二小学

3

2014056088

朱燕燕

池州市实验小学

2

2014056080

郑 菲

广德县新杭镇中心小学

3

2014056089

高文霞

宿松县破凉中心小学

2

2014056081

王海燕

亳州市谯城青云中心小学

3

2014056090


小学英语


姓名

学校

奖项

证书编号

姓名

学校

奖项

证书编号

陆勤芳

合肥市屯溪路小学

1

2014056091

陈璐璐

淮北市濉溪路小学

3

2014056116

张 梦

蚌埠市慕远学校

1

2014056092

郑亚婕

黄山市休宁县海阳二小

3

2014056117

成赛君

宣城市宁国鼎湖小学

1

2014056093

李 健

淮南市田家庵区十八小

3

2014056118

胡 翔

黄山市荷花池小学

1

2014056094

彭美玲

铜陵县朱村中心小学

3

2014056119

杨 静

铜陵市人民小学

1

2014056095

程张芳

安庆市芭茅小学

3

2014056120

周 敏

安庆市长风中心小学

1

2014056096

费毅峰

蚌埠市第二实验小学

3

2014056121

陈静静

淮南市淮师附小

1

2014056097

刘 畅

马鞍山市湖东路第三小学

3

2014056122

陈晓娟

滁州市天长汊涧小学

1

2014056098

王丽娜

亳州市十二中学

3

2014056123

黄 璐

黄山市柏树小学

1

2014056099

张明静

芜湖市绿影小学

3

2014056124

刘 峰

马鞍山市四村小学

1

2014056100

马 倩

宿州市灵璧县实验小学

3

2014056125

马 明

芜湖市安师大附小

2

2014056101

徐 影

淮北市杜集区实验小学

3

2014056126

何丽华

宿松县许岭镇碎石小学

2

2014056102

江 萍

合肥市十里庙小学

3

2014056127

汪自如

池州市东至县实验小学

2

2014056103

汪 莉

六安市霍山文峰学校

3

2014056128

杨清华

阜阳市清河路第一小学

2

2014056104

孙 静

亳州市风华小学

3

2014056129

沈光俐

广德县震龙小学

2

2014056105

刘 晶

阜阳市阜南县第七小学

3

2014056130

宋伟伟

亳州师专实验小学

2

2014056106

周 伟

铜陵市狮子山区新石小学

3

2014056131

李思琦

淮北市梅苑学校

2

2014056107

李 萍

滁州市南谯区龙蟠小学

3

2014056132

蒋丹萍

宿州萧县青龙镇中心小学

2

2014056108

李 艳

宣城市第五小学

3

2014056133

葛顺勇

六安市舒城县城关三小

2

2014056109

汪晓娟

六安市金寨思源实验学校

3

2014056134

汪 萍

安庆市高琦小学

2

2014056110

俞雪梅

黄山市实验小学

3

2014056135

陈 伟

宣城市水东中心小学

2

2014056111

张 敏

滁州市第二小学

3

2014056136

杨小婷

芜湖市芜湖县湾沚一小

2

2014056112

胡伶俐

池州市东至县龙泉中心校

3

2014056137

盛方圆

蚌埠市第一实验小学

2

2014056113

杨丹丹

阜阳市第二十中学

3

2014056138

印 娟

马鞍山市金玉兰小学

2

2014056114

程雪姣

池州市石台县实验小学

3

2014056139

王佳佳

合肥市淮河路第三小学

2

2014056115

李丽红

淮南市谢家集区第一小学

3

2014056140


小学信息技术


姓名

学校

奖项

证书编号

姓名

学校

奖项

证书编号

范崇荣

铜陵市望江亭小学

1

2014056141

孙海波

滁州市解放小学

3

2014056166

杨惠颖

黄山市歙县新安小学

1

2014056142

张英杰

滁州市富安小学

3

2014056167

彭介军

蚌埠三实小

1

2014056143

程 武

黄山市屯溪现代实验学校

3

2014056168

贺 森

宿州市砀城第一小学

1

2014056144

张凯华

淮北濉溪县实验小学

3

2014056169

叶 俊

芜湖三山区高安中心小学

1

2014056145

胡媛梅

芜湖市王家巷小学

3

2014056170

王 菁

合肥市庐阳区亳州路小学

1

2014056146

陈 露

宣城市泾县实验小学

3

2014056171

孙瑞义

滁州市第二小学

1

2014056147

孙 远

宿州市砀山县西关小学

3

2014056172

刘 东

淮南师范附属小学

1

2014056148

卞 娜

亳州谯城双沟中心小学

3

2014056173

张春兰

安庆桐城市实验小学

1

2014056149

尹 海

芜湖市赭山小学

3

2014056174

钟 蓉

马鞍山市健康路小学

1

2014056150

陈 磊

阜阳市界首市光武中心校

3

2014056175

孙桂萍

滁州市紫薇小学

2

2014056151

陈 湘

蚌埠胜利三小

3

2014056176

黄 炎

亳州师专实验小学

2

2014056152

姚 琦

淮南市田区第十六小学

3

2014056177

陶良山

六安市寿县实验小学

2

2014056153

胡 晨

宣城市宁国市宁阳学

3

2014056178

牛振华

阜阳市临泉县城东小学

2

2014056154

张玉好

六安市寿县寿春中心校

3

2014056179

徐阿艳

宣州区沈村中心小学

2

2014056155

刘晶晶

淮南市龙湖中学民生校区

3

2014056180

郭婷婷

淮北市梅苑学校

2

2014056156

韦宏方

马鞍山博望新市中心小学

3

2014056181

杨玉婷

池州市贵池区梅村中心校

2

2014056157

邵倩倩

亳州蒙城城关二小

3

2014056182

陈 丽

铜陵市田家炳小学

2

2014056158

朱 玮

合肥市钢铁新村小学

3

2014056183

严永龙

安庆市罗岭中心学校

2

2014056159

许建平

安庆市华中路第一小学

3

2014056184

罗燕君

合肥市潜山路学校

2

2014056160

丁晓东

宿州市砀城第一小学

3

2014056185

许 海

蚌埠一实小

2

2014056161

陈 雷

阜阳市颍泉区实验小学

3

2014056186

张甫东

滁州市明光逸夫小学

2

2014056162

王宿荣

宿松县松兹小学

3

2014056187

欧 飞

池州市贵池区城西小学

2

2014056163

张 静

广德县凤桥中心小学

3

2014056188

黄金华

淮北市濉溪路小学

2

2014056164

刘平峰

铜陵市爱国小学

3

2014056189

孙庆娣

马鞍山市雨山区翠螺小学

2

2014056165

许存信

黄山市黟县渔亭中心学校

3

2014056190

2012年01月28日 - (⊙微笑⊙) - 微笑对来访者,深表谢意!


  评论这张
 
阅读(4008)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017